российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге при подготовке полей ЧМ-2018 будут использовать инновации

Мероприятия по подготовке городской спортивной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года входят в активную фазу. Тем более что ФИФА предъявляет высокие требования к качеству покрытий футбольных тренировочных полей, которые должны сохранять свои характеристики независимо от времени года и погодных условий.

Так, на тренировочном поле МБУ СОК «Калининец» власти планируют создать систему подогрева, состоящую из теплопункта, коллекторов и трубопроводов из полиэтилена, которые будут заложены под газон футбольного поля. В качестве рабочего теплоносителя строители рассматривают вариант использования водного раствора этиленгликоля, концентрация которого задается от 30 до 42 %. В грунт газона они встроят специальные датчики температуры, которые автоматически будут подогревать поверхность поля до нужной температуры (на поверхности газона обеспечивается примерно 0 градусов по Цельсию, у труб подогрева на натуральном поле – 15-20 градусов).

Стоит отметить, что система жидкостного подогрева футбольных полей имеет преимущества перед другими технологиями, например, электроподогревом. Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, так как температура рабочего теплоносителя небольшая, это создает наиболее благоприятные условия для корневой системы натуральных полей и позволяет обеспечить заданную температуру и ее точную регулировку в зависимости от наружных условий.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 04.08.14

В Свердловской области ограблен очередной офис «Быстрых денег». / Экс-депутат, а ныне эмигрант Волков призвал к федерализации Урала (ФОТО). За что был нещадно раскритикован пользователями интернета. / В Ревде расследуют жестокое двойное убийство бомжей, конфликт мог произойти из-за дамы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки