российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Успех сборной гарантировать не могу, но ЧМ-2018 должны провести на высоком уровне, – Медведев В Москве ждут приезда комиссии FIFA

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России должен пройти на не менее высоком уровне, чем Олимпийские игры – 2014. С таким заявлением премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил в ходе сегодняшнего совещания с вице-премьерами правительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по его словам, уже этой осенью Россию посетит инспекция FIFA, и ей необходимо представить первые результаты подготовки к мундиалю. Глава правительства, чьи слова цитируют в оргкомитете ЧМ-2018, обратился к главе Министерства спорта РФ Виталию Мутко: «Я, правда, не могу, как и вы, наверное, гарантировать уровень выступления нашей футбольной команды, но все остальное мы обязаны сделать надлежащим образом. Все это требует очень значительных вложений. Деньги, определенные для того, чтобы строить, зарезервированы. Но нам с учетом текущей ситуации нужно все равно укладываться в те объемы, которые существуют».

Министр сообщил, что сейчас проходит глобальная модернизация транспортной инфраструктуры, в частности, планируется реконструировать 10 аэропортов и один аэропорт построить с нуля (Ростов-на-Дону). Кроме этого, в программу подготовки включено строительство трех станций метрополитена – в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Еще планируется модернизировать около 13 станций скорой помощи.

В программу подготовки также включены 20 городов, которые разместят у себя участников Чемпионата мира. «По сути дела, вся европейская часть России будет вовлечена тем или иным образом в чемпионат мира», – отметил Мутко.

Помимо этого, министр сообщил о положении дел со строительством стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. По его словам, строительство стадиона в Санкт-Петербурге идет полным ходом, а его сдача запланирована на май 2016 года. Уже 27 августа в эксплуатацию вводится столичный стадион «Спартак». Также началась модернизация стадиона «Фишт» в Сочи, а 17 августа под футбол переходит стадион «Казань Арена» в столице Татарстана.

Также министр отметил, что к мировому футбольному турниру 2018 года предстоит построить 12 стадионов и 64 тренировочные базы для проживания команд-участниц мундиаля. Еще 102 футбольных поля необходимо подготовить под тренировочные площадки. Это будут стадионы вместимостью около 1,5 тысячи мест с покрытием и качеством соответствующего уровня.

Как заявил Виталий Мутко, из двенадцати стадионов ЧМ-2018 практически спроектированы уже семь. Четыре арены находятся в высокой стадии готовности, и еще на одном стадионе, в Самаре, уже началось строительство.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 11.08.14

«Русское море» повысило цены на чилийскую рыбу на 20 процентов. / В Верхней Салде девушка на мотовездеходе сбила трехлетнего ребенка (ФОТО). / Битва дорожных гигантов с УФАС состоится через два дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки