российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едут около 2 тысяч футбольных фанатов из Санкт-Петербурга

На поединок между екатеринбургским «Уралом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга, который состоится завтра вечером, продано уже более 13 тысяч билетов, включая сезонные абонементы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такую цифру называют в стане «оранжево-черных». При этом предполагается, что из северной столицы на Средний Урал приедут порядка 2 тысяч поклонников «Зенита». Примерные списки путешественников формируются на закрытых и официальных форумах болельщиков клуба из Санкт-Петербурга. Уточняется, что некоторые болельщики уже отправились в Екатеринбург на поезде, другие едут на машинах или летят на самолетах.

Учитывая готовящийся десант фанатов на уральскую землю, местные полицейские переходят на усиленный вариант несения службы в местах, максимально приближенных к предполагаемой дислокации гостей. Впрочем, ожидать массовых драк вряд ли приходится. Как известно, фанаты «Урала» имеют очевидную дружбу с двумя российскими клубами – «Зенитом» из Санкт-Петербурга и новосибирской «Сибирью». Другое дело – пермский «Амкар», который считается принципиальным соперником «шмелей», и соперничество фан-группировок Екатеринбурга и Перми продолжается давно и очень напряженно, что подтверждают частые стычки, запечатленные фото- и видеокамерами.

Тем не менее, совершенно нельзя исключать, что в числе болельщиков «Зенита» завтра в столице Среднего Урала окажутся молодые люди, придерживающиеся концепции английского футбольного хулиганизма и отличающиеся своей агрессивностью. А значит, уральцам, далеким от футбола, лучше держаться подальше от Центрального стадиона и центральных улиц города, где будут находиться питерцы. Напомним, начало матча – в 19:30.

Между тем, сегодня стало известно, что обслуживать поединок в Екатеринбурге будет бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым. Пресс-служба «Урала» уточняет, что в прошлом сезоне этот господин дважды работал на матчах с участием «шмелей» и, что любопытно, в обеих встречах удалял игроков нашей команды с поля.

Широкую известность Вилков получил в прошлом сезоне чемпионата России после матча «Терек» – «Рубин» в Грозном, когда глава Чечни Рамзан Кадыров на эмоциях удостоил его реплики. Руководитель республики, недовольный судейством, взял микрофон и на весь стадион прокричал: «Судья продажная, козел ты».

Ссылка по теме:

На грани фола: ФК «Урал» снял провокационный ролик – анонс к матчу против «бомжей» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.08.14

В Екатеринбурге мощнейшая гроза обесточила даже медучреждения (ВИДЕО). / Бэби-бум в Екатеринбургском зоопарке продолжается: теперь пополнение в семье гиен (ФОТО). / «Хотите сыр с плесенью – храните «Российский» подольше» и выращивайте картошку на своем огороде. Свердловские власти о жизни после санкций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки