российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Троих пьяных болельщиков выигравшего «Зенита» задержали после матча в Екатеринбурге (ФОТО)

После вчерашнего матча между командами «Урал» и «Зенит», который закончился со счетом 1:2 не в пользу уральского клуба, троих болельщиков из Санкт-Петербурга задержали за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, еще в отношении троих были составлены административные протоколы за использование файеров.

Напомним, накануне вечером на Центральном стадионе Екатеринбурга в третьем туре российской футбольной премьер-лиги встретились команды «Урал» и «Зенит». Для екатеринбургского клуба игра оказалась менее удачной, хотя болельщики и отмечают, что игроки держались достойно. В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», счет был открыт уже на 5-й минуте. Мигель Данни подхватил мяч на линии штрафной и пробил в дальний угол, снаряд ударился об штангу и рикошетом от нее залетел в сетку ворот и счет стал 0:1 в пользу «Зенита». Впрочем, уральцы не собирались сдаваться, опасные моменты регулярно возникали у обоих ворот. В одной из атак «Урал» сумел отыграться: Асеведо оказался в окружении защитников, но это не помешало Герсону нанести удар, мяч перелетел через Юрия Лодыгина и опустился ему за шиворот – 1:1. Однако во втором тайме мячом больше владели гости. Сделав прострел с левого фланга, Саломон Рондон довел счет до 1:2 в пользу питерцев. В оставшееся время «Урал» попытался устроить навал на ворота «Зенита», но так и не сумел сравнять счет.

Несмотря на аншлаг на трибунах, на матче и после него удалось избежать серьезных нарушений правопорядка. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, поддержать спортсменов пришли 19500 зрителей, в том числе 532 болельщика команды «Зенит». Серьезных нарушений общественного порядка и всевозможных ЧП сотрудники свердловского гарнизона полиции не допустили.

«Безопасность на матче обеспечивали 1500 представителей различных служб и подразделений органов внутренних дел и внутренних войск. С поставленной задачей полицейские справились. Вместе с тем, три человека из числа болельщиков «Зенита» были задержаны за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. В отношении еще четверых граждан составлены административные протоколы за использование файеров, из них один нарушитель оказался поклонником команды «Урал», трое других – фанаты «Зенита», – сообщил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Возможно, на такое спокойное прохождение футбольного матча повлиял и мораторий на продажу алкоголя в расположенных рядом магазинах, который ввела администрация Верх-Исетского района. Как сообщал накануне «Новый Регион», на территориях, прилегающих к стадиону, с 16 до 22 часов были закрыты алкомаркеты, а в супермаркетах действовал запрет на отпуск алкогольной продукции.

Фото предоставлены пресс-службой ФК «Урал»

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге стартует матч между «Уралом» и «Зенитом» – группы прибывших из Питера фанатов подтягиваются к Центральному стадиону >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.08.14

Полицейские поймали двоих педофилов: один из них покусился на пятилетнюю девочку. / Депутаты «титановой столицы» предложили своему сити-менеджеру уйти по-хорошему. / Директор ресторана «СССР» найден убитым в собственном заведении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки