Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

ФК «Урал» в шестой раз подряд провалил старт Кубка России

Екатеринбургский ФК «Урал» потерпел поражение в матче 1/16 финала Кубка России по футболу против «Крыльев Советов».

Как передает корреспондент «Нового Региона», игра состоялась в минувшую среду в Самаре и закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Дублем в составе «крыльев» отметился Денис Ткачук (18 и 59 минуты), еще один мяч забил Адис Яхович (40 минута). «Урал» лишь ответил голом Эдгара Манучаряна в компенсированное время второго тайма.

Учитывая вчерашний результат, «шмели» дополнили свою негативную статистику выступлений в Кубке России. Напомним, в 2013 году екатеринбургский клуб проиграл в 1/16 финала «Тосно», в 2012-м – «Анжи». В 2011-м сильнее «шмелей» на этой же стадии Кубка оказался «Рубин». А в 2010-м «оранжево-черные» вовсе сенсационно выбыли из борьбы за трофей. Являясь фаворитом встречи, уральская команда в 1/32 финала проиграла клубу «Горняк» из второго дивизиона. В актив «Уралу» можно записать лишь 2008 год, когда клуб дошел до полуфинала, где встречался с пермским «Амкаром». Тогда екатеринбуржцы проиграли со счетом 0:1 и не вышли в финал турнира.