российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО заложило 1,7 млрд рублей на выкуп неизвестных участков под инфраструктуру ЧМ-2018

Правительство Свердловской области до сих пор не готово ответить на вопросы депутатов о земельных участках, которые оно собирается выкупить в областную собственность под объекты ЧМ-2018. Тем не менее, в проекте бюджета на следующий год на эти нужды уже заложено 1,7 млрд рублей.

Как доложил членам согласительной комиссии по бюджету глава МУГИСО Алексей Пьянков, изъятие земельных участков будет осуществляться на основе того же федерального закона, что и для строительства дорог. Речь идет о территориях, прилегающих к Центральному стадиону. Министр признал, что речь идет о десятках собственников, в том числе жителях многоквартирных домов и владельцах как минимум одного офисного здания. МУГИСО уже готово к тому, что собственники не согласятся с предложенной им ценой выкупа, и не исключает череды судебных процессов.

В этой связи сразу несколько депутатов, в том числе Андрей Альшевских, Владимир Терешков, Владимир Никитин заявили, что в этом вопросе необходимо внести ясность: депутаты должны представлять себе, о каких конкретно объектах и каких ценах может идти речь. Терешков также заметил, что если всю сумму в 1,7 млрд рублей МУГИСО собирается освоить в 2015 году, то все суммы выкупа уже должны быть известны.

Алексей Пьянков на это ответил, что такой список может появиться лишь после утверждения плана строительства объектов для чемпионата. «Границы этого пятна еще даже не прочертили», – заявил он и добавил, что там, где речь идет о частной собственности на жилье, информация в свободный доступ все равно поступить не может, так как это будет нарушением закона о персональных данных.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

Администрацию Октябрьского района заблокировали после задержания ее главы Александра Мирошника (ВИДЕО). / Утепляйтесь! На Урал идет мощный арктический циклон. / Ежедневно наркоманы в России отовариваются на 4,5 млрд рублей, – ФСКН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки