российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяные и буйные: полиция задержала нескольких фанатов на матче «Урал» – «Амкар»

Полиция Екатеринбурга подвела свои итоги матча между «Уралом» и «Амкаром». Без задержаний футбольных фанатов не обошлось.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уральское дерби состоялось в минувшие выходные и закончилось победой с минимальным счетом хозяев. Команды показали равную игру, попеременно заставляя соперника прижиматься к своим воротам, однако доводить комбинационные атаки до завершающего удара им долгое время не удавалось. Единственный мяч за 15 минут до конца встречи мощным ударом с 20 метров точно в угол ворот «Амкара» забил Герсон Асеведо, вышедший на замену. Забив, «шмели» стали контролировать ход игры, и уверенно довели встречу до победного конца.

По информации пресс-группы УМВД РФ по Екатеринбургу, общественный порядок во время матча обеспечивали около 500 силовиков. Помощь полицейским оказывали военнослужащие, а также бойцы ОМОН и частных охранных предприятий. С высоты птичьего полета за фанатами присматривала система видеослежения «Око».

«За несколько дней до футбольного матча сотрудники полиции Екатеринбурга обратились к болельщикам команд с просьбой не создавать провокационных ситуаций (как известно, отношения между фанатами «Урала» и «Амкара» крайне напряженные – прим. «НР»). На трибунах собралось порядка 3 тысяч любителей футбола, среди них – 350 гостей уральской столицы из числа болельщиков «Амкара»», – говорят в полиции.

Перед матчем полицейские проверили близлежащую к футбольному стадиону территорию и выявили факт незаконной торговли алкоголем. В торговой точке по улице Кировградской коммерсант осуществлял реализацию спиртосодержащих напитков без лицензии. Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД изъяли у бизнесмена 129 банок с алкогольной жидкостью и составили на него административный протокол.

Между тем, грубых нарушений общественного порядка на территории футбольной площадки допущено не было. Тем не менее, трех фанатов пришлось привлечь к административной ответственности. В отношении двух составили протоколы по ст. 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»), против третьего – по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). С одним из болельщиков полицейские провели профилактическую беседу о недопущении ненадлежащего поведения.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

В Екатеринбург пришла метель: неделя будет холодной (ФОТО). / 23 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / В уральском дерби «Урал» с минимальным счетом обыграл «Амкар». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки