российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге к ЧМ-2018 появится новый парк

В Екатеринбурге к Чемпионату мира – 2018 появится обширная зеленая зона, объединяющая парк Коммунаров и парк 22 Партсъезда. Проект еще находится на стадии разработки, но горожане уже сейчас могут включиться в обсуждение и предложить варианты нового названия для единого паркового пространства.

Как рассказал сегодня на брифинге замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства Евгений Липович, в планах расширить функционал парка 22 Партсъезда, где сейчас есть спортивные площадки и проходят легкоатлетические кроссы, и привести в порядок парк Коммунаров. В целом, единая парковая зона создается с тем расчетом, чтобы горожане могли комфортно пройти ее пешком от проспекта Ленина до набережной реки Исеть.

«Мы рассчитываем, что обновленный парк станет любимым местом отдыха для горожан на многие десятилетия, поэтому трепетно относимся к этому проекту. На этой неделе на сайте администрации будет запущена страничка, где горожане смогут делиться своими предложениями и оставлять варианты для нового названия единой парковой зоны. Первые наброски концепции будут готовы к концу июня, в конце августе, надеюсь, появится окончательный вариант», – рассказал вице-мэр.

Добавим, что разработкой концепции нового парка занимается французская компания, проектировку финансирует компания УГМК-холдинг. По словам Евгения Липовича, основная часть работ будет выполнена до Чемпионата мира по футболу, но соединение нынешнего парка 22 Партсъезда с набережной Исети, скорее всего, завершится после Мундиаля. Впрочем, озвученные сроки можно назвать условными, многое будет зависеть от общей стоимости работ. Предполагается, что реконструкция обновленного парка будет проходить за счет городского и областного бюджетов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

Уральцы начали борьбу за «Факел» «Газпрома» (ФОТО). / Майская гроза и град: Екатеринбург накрыло (ФОТО). / Через представительство Свердловской области в Москве вывели около ста бюджетных миллионов. Любопытной схемой финансирования должна заняться прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки