российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев отчитал подчиненных за затягивание реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и вице-премьер Игорь Шувалов обсудили подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Отдельно они коснулись на совещании и вопроса реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент NDnews.ru, о состоявшемся мероприятии сообщается сегодня на сайте российского правительства. «По двум стадионам – в Екатеринбурге и Калининграде – мы проводим сейчас дополнительное согласование проектной документации, поскольку с FIFA согласовано сокращение числа посадочных мест на этих стадионах до 35 тыс. Мы ожидаем, что до конца лета получим уже в согласованном, утвержденном виде проектную документацию из Главгосэкспертизы», – доложил Игорь Шувалов. После этого Медведев задал вопрос: «Строить-то когда мы там начнем?»

По словам вице-премьера, строительство в Екатеринбурге начнется осенью этого года. Реконструкция будет проходить с сохранением элементов ранее построенного спортивного сооружения. При этом ранее речь шла о других сроках. Так, получить документы госэкспертизы планировалось в июне, а начало самой реконструкции после окончания демонтажа – до конца лета этого года. Таким образом, сроки вновь сдвинулись.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.05.15

Жителям Заречного снова отказали в проведении референдума за сохранение прямых выборов. / Леность чиновников мешает превратить старинную ямскую избу в музей дальнобойщиков XIX века (ФОТО). Проект «Серебряное кольцо Урала» явно дискредитируется. / «Кто не был студентом, тому не понять»: в центре Екатеринбурга выстроилась очередь за бесплатной шаурмой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки