российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строителей Центрального стадиона в Екатеринбурге ждут крупные штрафы в случае просрочки

Организаторы ЧМ-2018 одобрили идею введения крупных штрафов для компаний, занимающихся строительством, за срыв сроков сдачи объектов к турниру.

Как передает корреспондент NDnews.ru, штрафы будут прописаны в дополнительных соглашениях со всеми инвесторами и генподрядчиками, а также с госструктурами и госкомпаниями, от которых зависят согласования, влияющие на подготовку к ЧМ, сообщает сегодня газета «Ведомости».

Представитель аппарата первого вице-премьера Игоря Шувалова подтвердил, что такой проект находится на рассмотрении в правительстве, но размеры штрафов не назвал. Впрочем, федеральные СМИ указывают, что размер неустойки будет таким же, как и при подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Тогда «Олимпстрой» подписал со всеми ответственными структурами соглашения о выплате неустойки в размере 2 миллионов рублей за один день просрочки.

Стоит отметить, что ситуация со строительством стадионов и сопутствующей инфраструктуры к мундиалю сейчас не самая простая – примерно половина проектов вышли за рамки первоначальной сметы или отстают по срокам. Наиболее проблемными считаются арены в Калининграде и Екатеринбурге. Как сообщала ранее Счетная палата РФ, на проектно-сметную документацию стадионов (в Калининграде подрядчик – «Крокус», в Екатеринбурге – «Синара-девелопмент») до сих пор отсутствуют положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза».

Напомним, матчи Чемпионата мира 2018 года должны пройти на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.05.15

За долги перед коммунальщиками у кировградца арестовали бытовую технику (ФОТО). / Автомобилисты заподозрили повторный ремонт уральских трасс, обновленных в прошлом году (ФОТО). / Ректоры вузов отчитались о доходах: пальму первенства на Среднем Урале сохранил Кокшаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки