российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга избавят болельщиков ЧМ-2018 от тополиного пуха

Администрация Екатеринбурга подготовит муниципальную программу обрезки тополей, чтобы минимизировать распространение тополиного пуха в городе. Об этом сообщил сегодня замглавы администрации Евгений Липович на объезде дорожных объектов.

По словам чиновника, к обрезке старых тополей городские службы приступят со следующего года, а закончить эту работу планируется к лету 2018-го – к началу Чемпионата мира по футболу. Таким образом, иностранные болельщики, которые приедут в Екатеринбург поддержать свои сборные, не увидят запорошенный белым пухом город, передает корреспондент NDnews.ru.

Стоит отметить, что в городе ведется постепенная замена тополей на другие деревья. К примеру, этим летом городские власти благоустроят сквер по улице Белинского, рядом с парком Павлика Морозова. Там уже вырублено несколько тополей вдоль дороги, вместо них посажены липы. Оставшиеся тополя компания-подрядчик собирается омолодить, то есть обрезать лишние ветки и придать деревьям красивую форму. Такая процедура тоже поможет уменьшить количество тополиного пуха, рассказали подрядчики.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

Неизвестный побил арматурой несколько машин, припаркованных у заксо (ФОТО). / В Екатеринбурге банкиры придумали, как улучшить кредитную историю заемщиков, попавших в черные списки. / На Урале более 3 тысяч человек с проблемами зрения начнут пользоваться гаджетами, которые облегчат им жизнь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки