российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Повезло «машам» – большинство домов, которые отремонтируют в Екатеринбурге первыми, находятся на Химмаше, Эльмаше и Уралмаше (ФОТО, КАРТА)

В Екатеринбурге еще на прошлой неделе определили первые дома, в которых уже в этом году проведут капитальный ремонт. В основном, в перечень попали здания на Уралмаше и Эльмаше. На сайте регионального фонда опубликованы конкурсы еще по нескольким десяткам МКД – чиновники обещают, что в ближайшее время будут названы подрядчики и начнутся ремонты. NDNews.ru составил перечень счастливчиков, которые уже к декабрю получат в своих домах новые кровли, фасады и коммуникации.

В середине июля в Екатеринбурге начнутся первые работы в рамках программы капитального ремонта многоквартирного жилья. В настоящее время на площадке регионального оператора программы опубликованы сразу несколько десятков конкурсов – на ремонт домов не только в Екатеринбурге, но и в городах области. Заинтересованным подрядчикам дают месяц на подачу заявок, так что уже к середине июля по большинству опубликованных многоквартирников будет принято решение – кто же именно станет проводить замену инженерных коммуникаций, кровель, обновление фасадов и т.д. Напомним, что по каждому дому управляющие компании или ТСЖ обязаны были составить не только перечень необходимых работ, но и смету, а также согласовать ее с собственниками квартир.

NDNews.ru ознакомился с конкурсной документацией, в которой были представлены и адреса домов, и работы, которые должны быть проведены в них, и перенес все это на карту. Судя по всему, больше всего счастливчиков не только на Уралмаше и Эльмаше, где действительно преобладает старая застройка, но и на Химмаше. В программу этого года не попал ЖБИ, нет в ней практически и ВИЗа, а также Юго-Запада. Ранее, напомним, сообщалось, что, в основном, в первую волну попадут двухэтажные дома послевоенной постройки.

Корреспонденты NDnews.ru побывали в домах на Уралмаше, которые будут капитально отремонтированы

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

В Екатеринбурге двое сотрудников полиции избили и ограбили подростка. / «Законодательной инициативы у нас нет, но нам и не надо!» – Общественная палата СО подвела итоги работы. / 300 музыкальных команд на 40 площадках поднимут ночной Екатеринбург на уши: в городе впервые пройдет масштабный фестиваль Ural Music Night. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки