российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб: Россия проведет матчи ЧМ-2018 на высоком уровне, ФИФА не сомневается

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб прокомментировал итоги предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, состоявшейся в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.

«По-разному разложились группы: как и в любом жребии, кому-то повезло больше, кому-то меньше. Италия и Испания попали в одну группу – конечно, там будет интрига. У кого-то группы полегче, но это жребий, лотерея», – отметил Александр Якоб.

«Президент ФИФА Йозеф Блаттер подтвердил доверие к России как к стране – организатору чемпионата. Международная футбольная ассоциация не сомневается, что матчи Чемпионата мира 2018 года будут организованы на самом высоком уровне. Это было сказано публично и воспринято залом с аплодисментами. ФИФА находится вне политики. Это спорт», – цитирует главу администрации пресс-служба «серого дома».

Напомним, сборная России по футболу попала в отборочную группу «Н» вместе с командами Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Кипра и Эстонии. Российская команда автоматически проходит в финальную часть, поэтому матчи с ее участием будут считаться товарищескими, результаты в турнирную таблицу не войдут.

Все поединки состоятся в период с 4 сентября 2016 года по 10 октября 2017 года. Чемпионат мира 2018 года пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля, четыре матча примет Екатеринбург.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.15

У 100 свердловских кадастровых инженеров отобрали аттестаты. / Участницы «Мисс Екатеринбург 2015» приняли участие в традиционной официальной фотосессии (ФОТО). / УПН разрабатывает единые правила на рынке аренды жилья в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки