российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытие стадиона на Уралмаше обернулось разочарованием для тысяч болельщиков Восторженный анонс свердловских властей не обещал гигантских очередей и беготни в грязи

Долгожданное открытие обновленного стадиона на Уралмаше, ставшего первым сданным объектом к ЧМ-2018, принесло футбольным фанатам не столько радости, сколько разочарования. Болельщики остались недовольны огромными очередями на входе, качеством еды на стадионе и другими недочетами в инфраструктуре, как, например, недостаточным количеством туалетов. Как полагают некоторые эксперты, плохая организация воскресного матча Российской премьер-лиги перечеркнула все заслуги областной власти в открытии новой арены. И теперь болельщики всерьез обеспокоены, сможет ли регион при таком подходе достойно провести групповые этапы Чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Екатеринбурге всего через три года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, команда губернатора Евгения Куйвашева несколько раз анонсировала открытие новой спортивной арены. За два дня до матча министр спорта Леонид Рапопорт гордо заявлял: «Я знаю впечатления людей, которые уже побывали здесь. Это восхищение, превосходная степень. Здесь настолько комфортно все сделано, что просто не хочется уходить. К нам уже даже обратились из ряда городов с просьбой поделиться проектом объекта».

Несмотря на все приготовления, торжественная церемония открытия стадиона была сорвана – и в большей степени из-за нерасторопности самих организаторов. Запуск зрителей через турникеты начался за полчаса до игры, в результате у входа скопилась многотысячная толпа. Приветствия президента РФПЛ и свердловского губернатора подавляющее большинство фанатов наблюдали на табло, через сетку забора перед стадионом. Игра «Урала» и «Зенита» началась при полупустых трибунах. Последние зрители вошли на территорию арены уже к концу первого тайма. Стоит отметить, что билеты на матч были достаточно дорогие, и из-за их ограниченного количества многие болельщики провели несколько часов в очереди у касс.

После обрушившейся критики ФК «Урал» принес официальные извинения болельщикам и пообещал исправить все недочеты к следующим домашним играм. «К сожалению, проведению этого матча сопутствовал ряд сложностей, связанных как с продажами билетов на игру, так и с проходом на стадион. Между тем, хотим отметить, что клубом, руководством Уральской футбольной академии и другими структурами, ответственными за проведение игры, была проделана титаническая работа по подготовке стадиона к матчам Российской футбольной премьер-лиги. Множество людей на протяжении последних недель трудились практически круглосуточно ради того, чтобы поединок с «Зенитом» состоялся именно в Екатеринбурге. Конечно, футбольный клуб «Урал» мог бы сыграть второй тур в Тюмени, где с комфортом проводил матчи весенней части прошлого сезона. Однако, руководствуясь желанием сыграть с чемпионами России на глазах своих болельщиков, мы приложили максимум усилий для того, чтобы провести эту встречу в нашем городе. Естественно, в такой ситуации непросто было организовать все процессы безупречно», – говорится в сообщении футбольного клуба.

Впрочем, пока болельщики настроены довольно пессимистично. «Инфраструктура вокруг стадиона это просто ужас – грязь, старые дома, гаражи. Пришлось все это увидеть, когда искали вход на свой сектор, а приехали больше чем за час к стадиону, и людей, бегающих вокруг стадиона в этих руинах, было очень много... На всех топ-матчах в ближайшие годы будет такой хаос», – разочаровано пишут фанаты игры в соцсетях.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.15

Общественная палата забраковала поправки к закону «О полиции» – они разрешают стрелять в женщин и вскрывать машины на основании всего лишь подозрений. / Строительство скоростной железнодорожной магистрали «Екатеринбург – Челябинск» оценено в 150 млрд рублей, начать планируют через 7 лет. / Демографический кризис на Среднем Урале: смертность растет, рождаемость падает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки