российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
И.о. главного тренера «Урала» назначен Вадим Скрипченко (ФОТО)

Исполняющим обязанности главного тренера «Урала» назначен Вадим Скрипченко, работающий в тренерском штабе клуба с июня нынешнего года.

Как сообщили NDnews в пресс-службе «оранжево-черных», именно под руководством Скрипченко команда будет готовиться к ближайшим матчам. Специалист сегодня провел первую тренировку на посту наставника «шмелей».

Вадим Скрипченко родился 26 ноября 1975 года. Является воспитанником брестской СДЮСШОР №5. Будучи игроком, выступал на позициях защитника и полузащитника за клубы Белоруссии и России. Провел 10 матчей за сборную Белоруссии, в которых отметился двумя забитыми мячами. В 1999 и 2002 годах становился чемпионом своей страны. Игровую карьеру завершил осенью 2007 года, после чего перешел на тренерскую работу в борисовский «БАТЭ», где был ассистентом главного тренера. С декабря 2011 по ноябрь 2013 года возглавлял футбольный клуб «Минск». В сезоне-2013 привел команду к победе в Кубке Белоруссии. Затем Вадим Викторович трудился в должности ассистента главного тренера «Кубани», а в июне этого года вслед за Виктором Гончаренко пополнил тренерский штаб «Урала». Добавим, что Вадим Скрипченко имеет лицензию УЕФА категории PRO.

Напомним, на этой неделе был расторгнут контракт с главным тренером ФК «Урал» Виктором Гончаренко. Белорусский специалист покинул клуб без объяснения причин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.15

Подчиненные Куйвашева запретили акции двух партий в Екатеринбурге. / Свердловский депутат объявил войну канадским блокнотам – они «развивают кретинизм и жестокость» (ФОТО). / Свердловская область начнет согреваться 15 сентября: только на юге области власти решились дать отопление раньше (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки