Четверг, 25 апреля 2024, 04:41 мск

Игроки национальных сборных вернулись в «Урал» и начинают подготовку к матчу с «Уфой»

Все футболисты ФК «Урала», которые в начале сентября были вызваны в национальные сборные, вернулись в расположение клуба. Последним это сделал Чисамба Лунгу – он присоединился к команде сегодня утром.

Как сообщили NDnews в пресс-службе «оранжево-черных», в частности, в расположение клуба вернулся Александр Ерохин, который вместе со сборной России готовился к матчам со Швецией и Лихтенштейном. Правда, участие в этих поединках 89-ый номер «шмелей» не принял. Он находился только в заявке на обе встречи, которые, напомним, завершились со счетом 1:0 и 7:0 в пользу российской команды.

Александр Мартынович и Юрий Жевнов находились в расположении сборной Белоруссии. Оба игрока провели по одному матчу за национальную команду. «5 сентября Александр вывел свою команду на поле с капитанской повязкой в игре против Украины. Поединок во Львове завершился победой хозяев поля со счетом 3:1. Мартынович в этой игре отметился желтой карточкой. Голкипер «Урала» Юрий Жевнов 8 сентября сыграл за свою сборную в матче против Люксембурга. Вратарь сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Белорусы победили со счетом 2:0», – отмечают в екатеринбургском клубе.

Между тем, нападающий «Урала» Карлос Страндберг во время паузы в чемпионате России отыграл два матча за молодежную сборную Швеции. В рамках квалификации к Евро-2017 Карлос поучаствовал в игре с Сан-Марино 3 сентября, выйдя на замену на 76-ой минуте. Швеция добилась победы со счетом 3:0, но Страндбер голом не отметился. 8 сентября нападающий уже вышел в стартовом составе молодежки Швеции. В игре против Польши Карлос отыграл 63 минуты. Встреча завершилась нулевой ничьей.

В свою очередь 6 сентября Чисамба Лунгу в составе сборной Замбии провел отборочный матч Кубка Африканских наций против Кении. Замбийцы на выезде добились победы со счетом 2:1.На поле игрок «Урала» провел 88 минут, отметившись голевой передачей. Через два дня Замбия в товарищеском матче сыграла 1:1 со сборной Габона. Чисамба провел на поле весь матч.