российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Матч 1/8 финала Кубка России «Урал» против ЦСКА сыграет на выезде

В Доме футбола на Таганке сегодня прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка России, в которой определились хозяева полей в пяти матчах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «Урал» на этой стадии, обыграв в 1/16 финала Кубка России красноярский «Енисей» со счетом 2:1, играет с московским ЦСКА. По результатам жеребьевки, матч с «армейцами» екатеринбуржцы проведут на выезде. Эта встреча состоится 28 или 29 октября, сообщает сегодня пресс-служба «шмелей».

Добавим, что по итогам жеребьевки «Кубань» примет «Спартак», «Краснодар» – «Анжи», «Крылья Советов» – «Динамо», а «Локомотив» – «Амкар». Также в 1/8 финала состоятся матчи, хозяин поля в которых был известен заранее: «Зенит» принимает «Тосно», «Терек» – «Химки», а «Уфа» – «СКА-Энергию».

Следует отметить, что выступления «Урала» в Кубке России последних лет оставляли желать лучшего. Так, в прошлом году екатеринбургский клуб в 1/16 финала проиграл «Крыльям Советов». В сезоне-2013/14 «шмели» по пенальти уступили «Тосно». За год до этого – махачкалинскому «Анжи», а до этого – казанскому «Рубину». В 2010-ом «оранжево-черные» вовсе сенсационно (впрочем, как и в 2013-ом) выбыли из борьбы за кубок. Являясь фаворитом встречи, уральская команда в 1/32 финала проиграла клубу «Горняк» из второго дивизиона в дополнительное время со счетом 3:2.

Последний раз в 1/8 финала «Урал» выходил в далеком 2009 году. При этом в 2008-ом клуб дошел до полуфинала, где встречался с пермским «Амкаром». Тогда екатеринбуржцы проиграли со счетом 0:1 и не вышли в финал турнира.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.09.15

Ставки на капремонт, которые обещали зафиксировать на три года, снова выросли – так решили в областном правительстве. / Подписи «детей войны» наконец-то приняли в приемной губернатора. Тысяча человек отнесли несколько коробок подписных листов (ФОТО). / В Арамили сотни жителей рискуют остаться без жилья (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки