российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После капремонта в квартирах пришлось установить подпорки – чтобы не рухнул потолок (ВИДЕО)

В одном из немногочисленных домов Екатеринбурга, где капитальный ремонт с горем пополам все же был выполнен, сложилась опасная для здоровья и жизни обитателей ситуация. Еще на этапе замены кровли строителям пришлось ставить подпорки в квартирах на верхнем этаже, чтобы потолок не рухнул на головы жильцам. После завершения капремонта, который, как говорят сами собственники квартир, оказался обновлением фасада и верхнего слоя кровли, жить в доме стало еще опаснее.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о двухэтажном доме в Трамвайном переулке, 2. Здание 1951 года постройки уже давно требовало ремонта, и его жильцы поначалу обрадовались перспективам, однако на деле оказалось, что решением проблем и не пахнет. Строители, выполнявшие работы, заменили внутренние коммуникации, покрасили фасад, обновили кровлю – так что внешне дом стал выглядеть куда презентабельнее, чем прежде. Однако безопаснее он не стал.

Еще во время ремонта крыши на чердаке провисли балки потолочных перекрытий – во всем доме они деревянные. Денег на замену предусмотрено не было, поэтому пришлось оставить все как есть. Хотя неясно, каким образом составлялась смета, если ее авторы проморгали столь существенный дефект.

Сейчас в квартирах жильцов верхнего этажа установлены подпорки от пола до потолка, которые удерживают от обрушения хрупкую конструкцию. Но сами жильцы сомневаются в том, что ее хватит надолго, – перекрытия пола сделаны из того же дерева и, скорее всего, прогнили так же, как и потолочные. Подробности – в видеоматериале NDNews.ru.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Отман, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.12.15

Территория «грязных» земель в Екатеринбурге растет вместе с расширением границ. / Уральские невольники: в День борьбы за отмену рабства правоохранители вспоминают жуткие истории последних лет. / Из-за ОРВИ в Свердловской области закрыто 6 классов в школах, 4 детских сада и 49 групп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки