российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос об отсрочке платежей по капремонтам для жильцов новостроек расколол профильный комитет заксо пополам

Комитет заксо по жилищной политике не смог выработать единого мнения по тому, на сколько лет следует освобождать от уплаты взносов за капремонт жильцов новостроек – на три или на пять. Во вторник этот вопрос будет вынесен на рассмотрение уже всего депутатского корпуса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, дискуссия возникла во время обсуждения закона об отсрочке уплаты взносов на капремонты жильцами новостроек, который уже принят в первом чтении. В существующей редакции фигурирует срок в три года. Ко второму чтению депутаты от СР предложили поправку: увеличить этот срок до пяти лет, поскольку квартиры в новых домах покупают в ипотеку молодые семьи, у которых каждая копейка на счету.

Среди поддержавших поправку оказались Денис Носков и Владимир Коньков, заявивший, что «дома наших застройщиков и через 10 лет в ремонте не нуждаются». Председатель комитета Олег Исаков назвал инициативу весьма спорной, а Виктор Якимов выступил резко против. Он напомнил, что количество новостроек растет, и чем более долгим будет срок освобождения от платежей, тем меньше будет общий объем средств фонда. «Тогда многие люди, дома которых в худшем состоянии, вообще никогда ремонта не дождутся. Я лично и одного года бы не дал», – заявил он.

В итоге голоса разделились поровну. Закон был вынесен на второе чтение с пометкой, что по поправке об увеличении срока до пяти лет профильный комитет решение не принял.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.15

Екатеринбуржцы перестали пьянствовать на работе. / Два месяца по закону или полгода по настроению: как должны взыскивать долги приставы и как это делается на Среднем Урале. / «Нет людей, нет техники, нет кадров»: Стратегия-2030 поставила перед минсельхозом заведомо недостижимую цель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки