российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 фактов вранья Караваева (ВИДЕО)

Сегодня с долгожданной, но запоздавшей пресс-конференцией выступил Александр Караваев, депутат ЕГД и теперь уже экс-глава Фонда капремонта. Перед журналистами он выступил в неожиданном с учетом его резюме, но ожидаемом экспертами образе – гневного разоблачителя программы капремонтов, важность, необходимость и правильность которой он еще пару месяцев назад декларировал во всех своих выступлениях.

Бывалый политик и телеведущий, г-н Караваев блестяще приготовился к пресс-конференции – и спокойно отвечал на любые каверзные вопросы. На каждый у него находился логичный аргумент. Впрочем, это не отменяет того, что совсем недавно он говорил прямо противоположные вещи. Какие именно – смотрите в видеоматериале NDNews.ru. Редакция агентства воспроизвела отрывки из интервью Александра Караваева, которое он дал нашему изданию в начале своей работы в должности, и отрывки из сегодняшней пресс-конференции, чтобы дать своим читателям и зрителям возможность убедиться, с какой легкостью экс-глава капремонтов врал.

В остальном пресс-конференция получилась не очень содержательной – Караваев рассказал, что собирается бороться с системой в политической плоскости. Он, напомним, является членом партии «Справедливая Россия». Правда, неясно, кто в здравом уме теперь поверит предвыборным обещаниям Караваева, который так легко «переобулся».

Помимо прочего, экс-глава регоператора обвинил Минстрой РФ в том, что ведомство создало нежизнеспособную программу, а потом спихнуло ответственность на регионы, попутно обвинив Караваева и других его коллег в непрофессионализме и некомпетентности. А также объяснил свой уход – оказалось, он понял тщетность попыток изменить систему изнутри, хотя неоднократно докладывал о своих открытиях на всех уровнях власти. Но, как видно, у него ничего не получилось, а потому он испросил разрешения у свердловского губернатора Евгения Куйвашева подать в отставку (именно глава региона в свое время предложил Караваеву возглавить фонд капремонта, – прим. NDNews.ru), а тот счел весомыми аргументы подчиненного и принял заявление главы регоператора об уходе по собственному желанию.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 04.02.16

Романтичный номинант на «Оскар», фильм про танцующего в пустыне иранца и пародия на «50 оттенков серого» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Экс-лидер ОПС «Уралмаш» Куковякин приговорен к 5 годам колонии – решение Тавдинского районного суда (ВИДЕО). / 8 этажей ЖК «Дипломат» депутата Конькова в Екатеринбурге признали самовольными постройками, непригодными для сделок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки