российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту возгорания в детсаду Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

В СУ СК РФ по Свердловской области возбудили дело по ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг ненадлежащего качества в отношении детей в возрасте до шести лет»).

Напомним, сегодня утром в одном из частных детских садов, расположенном по улице 8 Марта в городе Екатеринбурге, в момент нахождения в детсаду малолетних воспитанников и персонала загорелся диван. В результате случившегося в больницу было доставлено четверо детей и четверо взрослых – сотрудников детского сада.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг ненадлежащего качества в отношении детей в возрасте до шести лет»).

По имеющейся информации, большинство из доставленных в больницу детей и взрослых получили отравление продуктами горения, а один ребенок 2013 г.р. – ожоги 8% поверхности тела 2-3 степени. В настоящее время всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

По предварительной версии, возгорание находившегося в детсаду дивана произошло из-за короткого замыкания электропроводки, в последующем огонь перекинулся на часть помещения. Благодаря предпринятым мерам для эвакуации детей, большей трагедии удалось избежать.

В настоящее время следователями СКР проводится осмотр места происшествия, допрашиваются сотрудники детского сада, очевидцы, устанавливаются владельцы помещения, изымаются необходимые документы, регламентирующие деятельность детского сада и обеспечение безопасности детей и персонала в учреждении. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, а также для установления точной причины возгорания будут проведены соответствующие судебные экспертизы. Расследование уголовного дела, находящегося на личном контроле руководителя регионального управления СК России, продолжается.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.03.16

Жильцы элитного дома восстали против открытия «Пятерочки». В первый день работы в супермаркете разбили витрину (ФОТО). / В выходные в Екатеринбурге потеплеет и пойдет дождь. / Кольцово повышает тарифы на обслуживание самолетов – на 36-46%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки