российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нужно больше камер, охранников и «рамок» – Екатеринбург готовят к ЧМ-2018

В Екатеринбурге ключевые объекты, связанные с проведением в городе матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, проходят сертификацию по безопасности. Пока комиссия находит множество недочетов – слишком мало охранников, рамок-металлодеткторов и камер видеонаблюдения.

Всего в Свердловской области сертификацию должны пройти 363 объекта – это гостиницы, стадионы, тренировочные площадки, фан-зоны, и т.д. Пока что паспорта безопасности получили только 30% от всей массы объектов. Сейчас, например, проверку проходят «СКБ-банк Арена», ЦПКиО, «Атриум Палас отель», «Хаятт Ридженси», «Высоцкий».

Между тем, у ревизоров нашлось множество претензий к безопасности объектов. Так, на некоторых из них слишком мало камер видеонаблюдения, кое-где не хватает емкостей для хранения записей, также, по мнению членов комиссии, не хватает охранников для организации постов и досмотра машин, а у тех, что есть, слишком мало техсредств – «рамок» и ручных металлодетекторов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

В Нижнем Тагиле развернулась острая борьба между Багаряковым и Петровым. Один «читает стихи на дебатах», второй «дает безответственные обещания». / Видеофакт. Горожанин устроил стирку в фонтане дендрария (ВИДЕО). / Суд наказал почти на миллион автосалон за продажу уральцу машины на кабальных условиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки