российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сгорела старинная усадьба (ФОТО)

Сегодня утром в центре Екатеринбурга сгорел старинный особняк. Пожарные до сих пор работают на месте ЧП. По словам очевидцев, огонь начал распространяться со второго этажа необитаемого здания.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сегодня около 8 утра поступил вызов на улицу Красноармейскую, 70. Загорелось двухэтажное каменное здание. К месту ЧП выехали 9 машин, пожар охватил 100 кв. метров. К 08:42 удалось ликвидировать открытое горение, пожарные занимаются разборкой и проливкой сгоревших конструкций. Причины пожара устанавливаются. По данным МЧС, в огне никто не пострадал.

Дом по Красноармейской, 70, сейчас нежилой. Двухэтажное каменное здание является памятником архитектуры, здание построили в XIX веке, он относился к усадьбе крестьянки Меньшиковой, рядом с каменным зданием была пристроена баня. После революции постройки национализировали и передали под коммунальное жилье, в конце прошлого века дом расселили.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Чемпиона мира по кикбоксингу обстреляли в ресторане. / 3 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Избиратель не найдет альтернативы «Единой России»: эксперты заявляют о деградации партийной системы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки