российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сыновья в армии, я тоже решила пройти курс бойца» – похудевшая на 16 кг Анжелика о том, как боролась с личной неорганизованностью (ФОТО «до» и «после»)

NDNews.ru совместно с фитнес-клубом AversFit продолжает серию материалов о жителях Екатеринбурга, которые за три месяца похудели на 16 и более килограммов. Наша сегодняшняя героиня Анжелика пришла в спортзал, когда двое сыновей ушли в армию – чтобы тоже проверить свои силы. Во время процесса похудения тренеру постоянно приходилось бороться с Анжеликой, которая не хотела соблюдать рекомендации. Но в один миг удалось переломить процесс и похудеть на 16 килограмм. «Меня многие не узнают и говорят, что сильно помолодела», – признается теперь героиня.

В фитнес-клубе AversFit ежегодно проходит проект «New Body – New Look», во время которого участникам предлагается за 3 месяца под контролем опытных тренеров максимально сбросить вес. NDNews.ru продолжает беседовать с участниками проекта. Наша сегодняшняя героиня Анжелика Фомина пришла в спортзал, увидев потрясающие результаты своей подруги Натальи Бушуевой, о которой мы писали в прошлый раз.

«Я раньше ходила в другой спортзал, но там у меня не было никаких результатов. Я не могла понять, почему занимаясь спортом и исключив сахар и мучное, у меня не было снижения веса, – вспоминает Анжелика о неудачных попытках похудеть. – Параллельно со мной, в другом спортзале, с другой организацией питания и физической нагрузки занималась близкая подруга Наташа. И результаты были видны, что не скажешь обо мне. В одном из разговоров она рассказала мне про AversFit, где все относятся к тебе как к члену семьи, помогают. Про своего тренера, которая ее сильно поддерживает. И я решила тоже пойти сюда. Тем более у меня тогда сыновья-двойняшки ушли в армию, появилось время, и я решила удивить тех, кого сильно люблю, и сделать сюрприз – молодая мама. Сыновья ушли в армию в июне 2015 года, а в начале сентября я пришла в AversFit, к тренеру Анжелике Бартош».

Первые полгода занятий двум Анжеликам пришлось непросто. По словам тренера, ее подопечная регулярно приходила на персональные тренировки, все выполняла, становилась сильнее, но с питанием были большие проблемы. В течение дня Анжелика не доедала и наверстывала упущенный дневной рацион за ужином.

«Правильное питание – это 85% успеха при похудении, и только 15% – занятия спортом, самоорганизация и достаточное количества сна и отдыха. Поэтому Анжелика становилась сильнее, выносливее, у нее укрепилась сердечно-сосудистая система, немного подтянулись объемы – но этого недостаточно! За полгода работы можно было бы добиться намного большего, если бы она услышала меня и стала выполнять рекомендации по питанию, – рассказывает тренер Анжелика Бартош. – Формирование привычки правильного питания – это долгий мучительный процесс, который нам пришлось пройти с Анжеликой. Когда начался конкурс, Анжелика еще срывалась. Тогда у нас состоялся серьезный разговор, во время которого я сказала, либо она начинает осознанно питаться, менять свое отношение к еде и спорту, либо ничего не получится. Были даже слезы, но после этого разговора Анжелику как подменили – и тут же мы увидели результат, килограммы стали уходить. И теперь я вижу, что человек внутренне осознает перемены, осознанно все делает. Молодец!».

По словам тренера, лишний вес в первые месяцы очень мешал Анжелике заниматься спортом – на любой тренировке начиналась сильная одышка. Пришлось сначала укреплять сердечно-сосудистую систему, тренировать дыхание. Для этого Анжелика регулярно занималась на кардиотренажерах под контролем тренера, который отслеживал частоту сердечных сокращений. Сегодня одышка ушла.

В итоге за 3 месяца конкурса «New Body – New Look» Анжелика Фомина сбросила 16,4 килограмма и заняла второе место в своей категории – сразу за подругой Натальей Бушуевой. Первое, что сделала Анжелика – надела белые брюки, которые три года висели в шкафу. «Это было моей мечтой – ходить в белых брюках, но я не могла такое себе позволить с теми 16 килограммами. А сейчас могу», – говорит участница конкурса.

Анжелика до конкурса.

По словам Анжелики, без тренера таких результатов бы не было. «У меня точно главная причина того, что скинула 16 килограмм, – это работа с тренером. Я ею восхищаюсь и очень сильно уважаю. Она и поддержит, и скорректирует тренировки, и поругает. Да все сотрудники в этом клубе – сильные мотиваторы, они подбадривают, улыбаются, делают комплименты. И, конечно, пример Наташи у меня перед глазами, не дает расслабиться. Спортклуб научил меня организовывать не только трудовой и спортивный режим жизни, но и режим питания, а это одно из главных составляющих успеха, теперь я это знаю. И отдельное спасибо я хотела бы сказать моей доченьке, неутомимому «стражнику» вечернего холодильника. Той, с которой мы учились готовить вкусные и правильные блюда, чтоб переход на новый образ жизни был более комфортным», – говорит Анжелика.

По ее словам, знакомые, которые не видели ее последние месяцы, первым делом спрашивают – что Анжелика с собой сделала? «По работе клиенты интересуются, что я сделала, что так помолодела? Знакомые удивляются и спрашивают – как так? А все просто. Лишний вес очень добавляет возраст, сковывает движения. Я внутри себя чувствую на 25 лет. Но когда весила больше 90 килограмм, энергии не было никакой. Пройду немного пешком – одышка. А сейчас я и бегать начала, и просто чувствую в себе много сил! Горы могу свернуть», – смеется Анжелика.

Сейчас, когда конкурс закончился, героиня продолжает тренироваться, не снижая темп, и питается правильно. Скоро у нее из армии вернутся сыновья, и Анжелика очень хочет, чтобы они увидели помолодевшую маму, ведь до дембеля осталось меньше месяца.

Екатеринбург, Июнь, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург, Июнь. Другие новости 10.06.16

Перекресток Ленина – Московской закроют с субботы (ФОТО). / Семейный тиран из Первоуральского района приговорен к почти четырем годам колонии. / 10 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки