российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зачинщиками беспорядков в Марселе назвали уральцев

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин назвал уральцев виновными в беспорядках в Марселе. Пиротехнику, по его данным, зажгли болельщики из Екатеринбурга.

О том, кто стал зачинщиком беспорядков на трибунах марсельского стадиона «Велодром», рассказал глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин в интервью «Спорт Экспресс». Он отметил, что флаг с кельским крестом на «Велодроме» подняли ребята из Тулы, а уральцев стоит винить в запуске пиротехники. «[пиротехнику зажигали] Ребята с Урала. Из Екатеринбурга, 2-3 человека, а отвечать будет вся Российская Федерация. Поймите, у сборной особая аудитория, это не один клуб, всех знать невозможно, поэтому многое становится ясно уже по завершении матча», – заявил Шпрыгин.

Напомним, УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе «Велодром» во время и после матча Euro-2016 между Англией и Россией (1:1). Российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах – после финального свистка фанаты на боковой трибуне прорвались в соседние секторы с англичанами и устроили драку.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Евгений Куйвашев лично представил заксобранию кандидата на пост омбудсмена. / Жители десятков домов на Сортировке до конца июня остались без горячей воды. / В Камышлове осужден сотрудник дома-интерната, воровавший деньги у больных стариков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки