российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тонны грязи, выстрелы и дымовые шашки, – уральцы снова пробежали «Гонку героев» (ФОТО, ВИДЕО)

В минувшие выходные в Екатеринбурге второй раз за лето прошла «Гонка героев». На полигоне «Свердловский», где тренируются бойцы Российской Армии, более двух тысяч человек проверяли себя на прочность, прыгая в глубокие рвы с грязью, проползая под колючей проволокой и стреляющими БМП, штурмуя четырехметровые рампы. Как это было – в материале NDNews.ru.

Команда «Нового Дня» перед стартом

Только в субботу, 30 июля, на полигоне «Свердловский» собралось порядка 150 взводов – в каждом по 10 человек. Среди участников были и корпоративные взводы – сборная NDNews.ru и друзей редакции бежала под номером 105, а во взводах №№ 11, 13 и 32 бежали инструкторы и клиенты спортивного клуба AversFit.

Взвод клуба AversFit на дистанции

«Это была моя первая гонка героев и уж точно не последняя! Эмоции переполняют, и разговоры в клубе только о ней. Работа в команде однозначно сложилась благодаря нашим парням – они подставляли свои колени, плечи и ладони, чтоб нас перекинуть через препятствия. Местами было сложно, местами – не очень, бежишь и думаешь, глядя на препятствие, что его не преодолеть, а через минуту – раз и все получилось. И, конечно, повезло с погодой», – рассказала инструктор AversFit Евгения Перевозчикова.

Команда AversFit

В этом году протяженность трассы составила 6,8 километра, она включала в себя 28 препятствий. Среди них – скалодром, несколько рукоходов, канаты и отвесные стены, по которым нужно было вскарабкаться, и, конечно, ямы с водой и грязью. Почти все участники рассказывали о том, как важна была работа в команде. «Неожиданно тяжело было бежать. Казалось, некоторые препятствия просто нереально пройти, но поддержка мужской части нашей команды оказалась настолько мощной, что можно было совершать самые немыслимые в обычной жизни вещи – и знать, что тебя поддержат, подхватят и вытащат, главное, дотянуться до чьей-нибудь руки», – отметила выпускающий редактор NDNews.ru Ольга Мишунина.

Команда «Нового Дня» на дистанции

Поскольку мероприятие проходит при поддержке Минобороны России, каждый взвод сопровождали профессиональные военные, они же стояли на трассе у препятствий, инструктируя, как правильно выполнять задания, а также прятались в кустах, периодически давая по пробегающим участникам гонки холостыми очередями из автоматов Калашникова или запуская в их сторону дымовые шашки.

Словом, «Гонка героев» оказалась настоящим испытанием на прочность для ее участников. «В начале гонки ты считаешь, что ты достаточно подготовлен, чтобы пробежать какие-то 7 километров и преодолеть несколько препятствий, ты ведь регулярно посещаешь спортзал, тренируешься. Но уже к середине гонки думаешь, а будет ли еще ров с водой, чтобы можно было в него упасть и освежиться? А на финише так и вовсе понимаешь, что до героя тебе надо еще тренироваться и тренироваться», – поделился впечатлениями руководитель рекламного отдела NDNews.ru в Екатеринбурге Леонид Рудник.

«Я уже принимал участие в «Гонке героев» в прошлом году и с нетерпением ждал следующей возможности. Но когда приехал на полигон, резко захотелось вернуться домой, под одеяло – «Гонка» выводит далеко за пределы зоны комфорта. Зато когда ты подходишь к финишу, испытываешь эмоции, которые перекрывают всю эту усталость. Думаю, в следующем году снова буду участвовать», – рассказал специалист по связям с общественностью спортивной организации «Первоуральск – город чемпионов» Алексей Галанов.

Отметим, что следующая «Гонка героев» в Екатеринбурге пройдет не в 2017 году, а уже этой осенью. Открыта регистрация на мероприятие 10 сентября.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Гуськов, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 03.08.16

Свердловские теркомы начали выдачу открепительных удостоверений. / Между Екатеринбургом и Нижним Тагилом загорелся локомотив товарняка. / Ветеринары советуют следить за животными в жару: не допускать тепловых ударов и падений из окон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки