российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершился прием документов для регистрации кандидатов в депутаты Шансонье Новиков чуть не опоздал

Вчера в 18:00 окружные избиркомы завершили прием документов от кандидатов в депутаты Государственной думы и заксобрания Свердловской области.

Как следует из материалов облизбиркома, из 70 кандидатов-одномандатников, ранее уведомивших о своем выдвижении, документы предоставили 69. Не справился с задачей кандидат от партии «Зеленые» по Серовскому одномандатному округу № 174 Александр Черкасов.

Большинство из одномандатников, претендующих на места в заксо по 25 избирательным округам, также успешно предоставили документы на регистрацию. Но отметим, что на многих сайтах ОИК окончательная информация еще не опубликована. Согласно имеющимся данным, например, в Алапаевском округе не представили документы единоросс Олег Исаков и «яблочница» Екатерина Петрова, в Октябрьском – шансонье Александр Новиков, в Краснотурьинском – единоросс Анатолий Сухов. Однако по телефону в этих избиркомах сообщили, что все кандидаты подали документы успешно, правда, некоторые – как Новиков – в последний момент. Всего по одномандатным избирательным округам из 233 выдвинувшихся кандидатов на регистрацию представили документы 215, в том числе только 3 самовыдвиженца и 212 кандидатов от 13 избирательных объединений. Все 9 кандидатов, выдвинутых региональным отделением ВПП «Родина», документы не сдали.

Выдвинувшие списки кандидатов по единому избирательному округу в заксо партия «Родина» и «Коммунисты России» также не представили необходимые для регистрации документы, в том числе подписи избирателей. Таким образом, на участие в выборах областного парламента по единому избирательному округу на настоящий момент претендуют 11 избирательных объединений, в списках которых 770 кандидатов.

Регистрация кандидатов и списков кандидатов завершится не позднее 12 августа 2016 года.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

Уральский Робин Гуд, разгромивший машины депутатов: «Причина моей акции – высокий уровень коррупции» (ВИДЕО). / Прокуратура разберется с перевозчиком, из автобуса которого выгнали девочку с кардио-холтером. / В Реже пьяная мать выкинула ребенка из окна: мальчик в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки