российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Увлечение футболом в Екатеринбурге может привести к изучению ислама (ФОТО)

Екатеринбургские любители футбола рассказывают о рекламе, которую можно увидеть при просмотре видеороликов в официальной группе «ВКонтакте» ФК «Урал», – баннеры призывают изучать ислам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, болельщики футбольного клуба рассказали, что наткнулись на рекламу при просмотре ролика об арене ФК «Урал», стилизованной в компьютерной программе под игру Minecraft. «Узнай об исламе и как принять его. Живое общение в чате», – говорится в рекламном блоке. Он, в свою очередь, ведет на сайт, который пестрит статьями о мусульманстве и его преимуществах, а также предлагает пообщаться в чате.

Отметим, само видео повествует о Екатеринбурге. Несколько студентов-айтишников из ЕАСИ разработали «виртуальный город» со многими реальными достопримечательностями, включая Белую башню, недостроенную телебашню, храм Большой Златоуст, и т.д. «В их числе и домашний стадион «Урала» – «СКБ-Банк Арена». Это первый подобный проект в России, а наша арена стала первым виртуальным стадионом в стране в Minecraft. Уже через месяц, уверяют энтузиасты игры, люди с любой точки мира смогут собраться на «СКБ-Банк Арене» и поиграть в виртуальный футбол, зайти в раздевалку, посидеть на трибуне», – говорится в сообщении ФК «Урал».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

Экс-координатору ячейки ЛДПР Обухову предъявили обвинение и продлили срок содержания под стражей. / В карьере у «Рамады» на глазах десятков отдыхающих утонул мужчина (ФОТО). / В Свердловской области снова загорелись леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки