российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крыша обновленного Центрального стадиона не будет прозрачной (ФОТО)

Строители отказались от первоначальной идеи сделать крышу обновленного Центрального стадиона прозрачной. Это сложно воплотить технически в условиях уральского климата. Кровлю покроют профлистом, утеплителем и ПВХ-мембраной, – рассказали сегодня представители строительной организации на форуме 100+ Russia.

Строители на форуме 100+ Russia в очередной раз представили макет Центрального стадиона, каким он будет после завершения реконструкции в 2018 году. Правда, первоначальные планы вновь пришлось изменить. Если на макете крыша сооружения выполнена прозрачной, в реальности строители отказались от идеи делать ее светопроницаемой.

Как пояснили на форуме представители строительной организации, занимающейся проектированием и реконструкцией стадиона, из-за уральского климата с дождями и снегом будет проблематично сделать крышу полностью прозрачной. Поэтому ее закроют профлистом, утеплителем, а потом специальной ПВХ-мембраной.

Напомним, в Екатеринбурге продолжается реконструкция Центрального стадиона, который примет в 2018 году игры ЧМ по футболу. В конце сентября рабочие закончили строительство восьми пилонов. Сейчас продолжается монтаж конструкций навеса над стадионом, работы закончатся в октябре. Параллельно с этим ведется устройство фундаментов временных трибун и теплового контура подтрибунных помещений. Также построена распределительная подстанция, которая в будущем обеспечит электроэнергией сам стадион и близлежащие жилые и социальные объекты.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

В Нижнем Тагиле столкнулись 5 машин: один человек погиб, двое пострадали (ФОТО). / «Уральские авиалинии» запустят дополнительный рейс из Екатеринбурга в Дубай. / 14 спектаклей за 5 дней – в Екатеринбурге начинаются гастроли Севастопольского драмтеатра (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки