российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гостевые маршруты ЧМ-2018 в Екатеринбурге «зачистят» от рекламы за две недели СПИСОК улиц, где пройдет демонтаж конструкций

В Екатеринбурге определена точная дата начала очистки гостевых маршрутов ЧМ-2018 от незаконных рекламных конструкций.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующие работы начнутся 17 октября этого года. В Фонде имущества Свердловской области сообщают, что массовый демонтаж рекламных щитов на маршрутах передвижения клиентских групп FIFA будет проводиться по поручению МУГИСО и «в рамках реализации протокольных региональной рабочей группы по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года».

«Демонтаж начнется 17 октября с основного маршрута следования из аэропорта Кольцово до ЦПКиО имени В.В. Маяковского и стадиона «Центральный» и будет продолжаться до полного устранения с основного и второстепенных гостевых маршрутов незаконных рекламных конструкций всех типов», – говорят в фонде. Ранее сообщалось, что МУГИСО выдало около 700 предписаний о демонтаже рекламных щитов в Екатеринбурге, установленных без разрешений на гостевом маршруте и в радиусе 2-километровой зоны от Центрального стадиона.

В фонде NDNews.ru предоставили перечень улиц, на которых в следующий понедельник начнется «зачистка». В список включены участки 30 магистралей города (по сути, это весь центр города и прилегающие территории). В перечне значатся: улица Луганская, Машинная, Фурманова, Ткачей, Восточная, Белинского, Чапаева, Декабристов, Розы Люксембург, Малышева, Карла Либкнехта, 8 Марта, Бориса Ельцина, Челюскинцев, Московская, проспект Ленина, переулок Пестеревский, Верх-Исетский бульвар, улица Долорес Ибаррури, Кирова, Токарей, Гурзуфская, Посадская, Репина, Крауля, Ключевская, Татищева, Мельникова, Пирогова и Крылова.

Все работы по демонтажу рекламы должны завершиться до 31 октября этого года. Деятельность недобросовестных операторов рынка будет пресекаться не только МУГИСО, но и прокуратурой, ГИБДД, полицией и УФСБ по Свердловской области. Кроме того, во исполнение протокола, направленного УФСБ по Свердловской области, МУГИСО поручено провести работу с собственниками рекламных конструкций по приведению их в надлежащий вид. Все рекламные конструкции, расположенные на гостевых маршрутах, необходимо привести в соответствие с требованиями ГОСТа.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

Дополнение к анонсам. / Депутаты заксо принесли присягу, а Куйвашев выразил уверенность, что все они хотят «хорошего и доброго» (ФОТО). / Фестиваль «Россия» откроется фильмом Андрея Осипова про легенду кинематографа «Упрямец Хуциев». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки