российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы стали дисциплинированнее платить за капремонт

В Екатеринбурге выросли показатели собираемости взносов в фонд капремонта. С начала действия программы в регионе жители уральской столицы отнесли в фонд больше 3,5 млрд рублей.

Согласно отчетам фонда о поступивших взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов, средняя собираемость за 2015 год составила – 75,8%. Это данные только о тех платежах, которые делают жители домов, являющиеся собственниками. Сводную информацию, в которую включены данные о том, сколько и как платят организации и муниципалитеты, которые тоже имеют свой жилфонд, не публикуют.

По итогам девяти месяцев 2016 года средняя собираемость взносов на капремонт с населения в Екатеринбурге выросла – сейчас она составляет 81,4%. Меньше всего горожане платили в феврале и марте – 78% и 79% соответственно.

К сентябрю с начала действия программы капремонта горожане должны были сдать в фонд 3,746 млрд рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.16

Сыщики вышли на след вероятных преступников, два часа пытавших начальника отделения ПФР в Артемовском. / Мэрия Екатеринбурга согласовала проект волейбольной академии Карполя. / Силовики задержали руководство «Корпорации развития». Их подозревают в хищении более 1 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки