российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Урал» заключил контракт с 21-летним воспитанником «Локомотива»

Футбольный клуб «Урал» заключил долгосрочный контракт на 4,5 года с молодым полузащитником Александром Ломакиным. 21-летний футболист в составе «шмелей» начнет подготовку ко второй части сезона уже в январе.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе «Урала», Ломакин начинал заниматься футболом в школе московского «Спартака», затем перешел в столичный «Локомотив». В составе молодежной команды этого клуба он провел три сезона. В первенстве-2013/14 с 17 забитыми мячами Александр стал лучшим бомбардиром команды. В то же время Ломакин привлекался и к тренировкам с основным составом «железнодорожников», где работал под руководством Славена Билича и Леонида Кучука.

Затем Ломакин пополнил состав красноярского «Енисея», в составе которого 20 сентября 2014 года дебютировал в ФНЛ. Летом 2015 года Ломакина арендовал португальский клуб «Лейрия». В первенстве Португалии он выступал в течение полугода, после чего вернулся в «Енисей».

В этом году молодой полузащитник был лидером красноярского клуба и стал одним из открытий первой части нынешнего сезона. На его счету 7 забитых мячей. 4 гола – в первенстве ФНЛ, 3 забитых мяча – в Кубке России. В 1/16 финала Кубка страны мяч, забитый Александром Ломакиным, помог «Енисею» обыграть московский ЦСКА.

Добавим, что Александр Ломакин был капитаном юношеской сборной России. В составе этой команды на его счету 25 матчей и 12 забитых мячей.

«Мы вели переговоры с «Енисеем» о переходе этого футболиста, и руководство красноярского клуба с сожалением отпустило Александра к нам в «Урал», хотели оставить его у себя. Но я считаю, что его переход в наш клуб – правильное решение. Парень молодой, с большим желанием попробовать себя в премьер-лиге. В Красноярске Ломакин хорошо играл и ярко себя проявил. Это качественный плеймейкер с хорошими данными. У него большой потенциал, который нужно раскрывать. Он быстро развивает атаку, и что очень важно, обладает хорошим ударом с левой ноги, хотя и с правой забил несколько мячей. Мы берем Александра не для того, чтобы он сидел на скамейке запасных, а для того, чтобы играл и приносил пользу команде», – прокомментировал приобретение главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.12.16

«Арест – это публичное оскорбление!»: Новиков написал письмо Путину. / Скандальный московский «Театр.doc» покажет три спектакля в Ельцин-центре. / На Урале вынесли приговор банде во главе с экс-депутатом, похитившей 28 тысяч тонн глинозема. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки