российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» подписал контракт с киберфутболистом (ФОТО)

Сегодня соглашение с футбольным клубом «Урал» заключил 18-летний киберфутболист Омар Алиев. Для клуба, как и для и игрока, – это первый опыт подобного сотрудничества.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Алиев – студент Уральского политехнического колледжа. По контракту он будет представлять футбольный клуб «Урал» на первом Кубке РФПЛ по киберфутболу, в котором примут участие 16 киберспортсменов, представляющих клубы премьер-лиги. Соревнования пройдут в конце февраля в Уфе. Согласно условиям соглашения, клуб берет на себя обязательства покрыть все расходы, связанные с проездом и проживанием.

«Российская футбольная премьер-лига активно развивает киберфутбол, проводит разные мероприятия. В этом году лига проводит первый кубок по киберфутболу и предложила всем клубам провести отборочные этапы у себя в городах, чтобы выбрать своих представителей для этого турнира. Мы не остались в стороне. Киберфутбол набирает популярность, многие наши футболисты на сборах тоже играют в FIFA 17 в свободное время. Но мне бы еще хотелось, чтобы и те ребята, которые играют в киберфутбол профессионально, выходили бы на улицу и сами гоняли мяч, развивались физически», – сказал президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

28 февраля в Екатеринбурге прошел отборочный этап, за право представлять футбольный клуб «Урал» на чемпионате РФПЛ бились 112 человек. Омар Алиев играет не только в виртуальный, но и в реальный футбол, регулярно посещает матчи «Урала» и признается, что если бы подписал контракт профессионального футболиста, то стал бы форвардом или атакующим полузащитником.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.02.17

За несколько часов дежурства в Екатеринбурге гаишники наказали 200 пешеходов. / В Ирбите обрушилось очередное старинное здание (ФОТО). Жилой дом должны были капитально отремонтировать в 2016 году. / Депутаты от КПРФ, СР и РППС выступили за снижение муниципального фильтра (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки