российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область стала второй в рейтинге самых грязных регионов России На первом месте – Челябинская область

Свердловская область вошла в тройку самых грязных регионов России. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный по итогам прошедшей зимы общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». Материалы исследования с пояснительными записками и комментариями опубликованы сегодня.

Как передает корреспондент NDNews.ru, при составлении рейтинга учитывалось состояние воды, воздуха и выбросы в атмосферу. В результате в десятку худших регионов вошли: Челябинская, Свердловская, Ленинградская, Московская, Тверская, Оренбургская, Курганская, Иркутская области, Еврейская АО и Республика Бурятия. Лучшая экологическая обстановка наблюдается в Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае.

Общественники подмечают, что ждали от Года экологии гораздо более значительной активности властей и бизнеса в реализации практических природоохранных мероприятий.

«На дворе уже март, а в регионах в сфере экологии мало что происходит, даже в сравнении с прошлыми годами. Создается впечатление, что все опять ждут какую-то дополнительную отмашку сверху. Хотя жалоб на состояние окружающей среды мы меньше получать не стали», – заявил председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.03.17

«На игле 2» 20 лет спустя, новый «Кинг Конг», семейная драма и несколько комедий (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / За год 11,5 тысяч уральцев пострадали от укусов животных. / 8 Марта – женский праздник? На отчет счетной палаты Екатеринбурга пришло только 5 депутатов-мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки