российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральский новотрубный завод выделил 80 миллионов на защиту природы

В этом году Первоуральский новотрубный завод выделил 80 миллионов рублей на защиту окружающей среды – это на 20% больше, чем годом ранее. На эти деньги планируется реконструировать очистные сооружения, организовать систему мониторинга дымовых газов и полностью заменить совтолосодержащее оборудование. Но самым крупным проектом станет установка

системы мониторинга загрязняющих веществ металлургического производства.

Как пояснили в пресс-службе ПНТЗ, в устройствах этой системы используются иннновационные методы исследования уровня дыма, которые позволят исключить ручные замеры и получать 100% данных в автоматическом режиме. Также на заводе обновят оборудование экологической лаборатории. Это усилит контроль состояния питьевой и природной воды, поверхностных и сточных вод, воздуха на производственной площадке и прилегающей к заводу территории.

«ПНТЗ ведет непрерывную работу по снижению воздействия на окружающую среду. В 2017 году предприятие провело мероприятия по модернизации водного хозяйства, усилило контроль за состоянием атмосферного воздуха в зоне влияния, восстановило земли, нарушенные хозяйственной деятельностью за период 1960-1980 годы, – отметил управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов. – Программа инвестиций в природоохранные мероприятия разработана до 2025 года».

Добавим, что борьба за сохранение благоприятной экологической обстановки ведется и рядовыми сотрудниками предприятия. Например, недавно заводчане провели масштабный субботник в Первоуральске: чистить город от грязи после зимы вышли 3000 работников ПНТЗ.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

Назначен судный день для 10 депутатов заксо, скрывших свои доходы. / Старый глава Первоуральска исчез, новый появится только в сентябре. / На «трассе смерти» автомобиль вылетел в кювет, врезался в дерево и сгорел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки