российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На защиту экологии ПНТЗ потратил 70 миллионов рублей за год

Первоуральский новотрубный завод в 2017 году на защиту экологии потратил более 70 миллионов рублей. В городе установили стационарный пост мониторинга загрязнений атмосферного воздуха, запустили оборудование для исследований загрязняющих веществ, содержащихся в воздухе, почве и воде.

Как рассказал управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов, предприятие следует требованиям законодательства в сфере охраны окружающей среды и регулярно проводит мероприятия по минимизации воздействия на экологию. Для этого на заводе действует программа, согласно которой природоохранные проекты запланированы до 2025 года.

Так, в прошлом году за счет ПНТЗ в Первоуральске установили стационарный пост мониторинга загрязнений атмосферного воздуха. Было запущено оборудование для исследований загрязняющих веществ, содержащихся в воздухе, почве и воде. Объем инвестиций в природоохранные мероприятия составил более 70 миллионов рублей. По итогам года завод удостоился благодарности от Всероссийского общества охраны природы и вошел в тройку экологически ответственных предприятий Свердловской области.

Добавим, что ПНТЗ уже составил за 2017 год отчеты по обращению с отходами, выполнению водоохранных мероприятий и рекультивации земель и так далее. Данные переданы в департамент Росприроднадзора по УрФО, Росстат, министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и другие ведомства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.02.18

«Яндекс» стер телебашню с карты Екатеринбурга (СКРИН). / Узкие коридоры и классы поменьше: такие школы будущего предлагает строить мэрия Екатеринбурга. / Верхней Пышме отдали часть областной автотрассы под трамвайные пути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки