российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралэнерго-Союз» погасил долг по зарплате в 15 миллионов рублей

В Екатеринбурге крупная энергомонтажная компания погасила зарплатные долги после вмешательства прокуратуры. Руководство ЗАО «Уралэнерго-Союз» срочно нашло более 15 миллионов рублей для законной выплаты рабочим.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 263 работника предприятия в период с декабря 2016 года по июнь 2017 года получали зарплату с нарушением сроков и не полностью. В результате «Уралэнерго-Союз» накопил долг перед сотрудниками в размере 15,2 миллионов рублей.

Генеральному директору компании было внесено прокурорское представление об устранении нарушений трудового законодательства. Руководитель предприятия был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 10 тысяч рублей.

«Прокуратура города неоднократно проводила рабочие совещания, на которых заслушивался генеральный директор предприятия, изучался график погашения задолженности. Благодаря принятым мерам задолженность по зарплате на сумму более 15,2 млн рублей полностью погашена», – отчитались в надзорном ведомстве.

Добавим, что серия срочных выплат зарплатных долгов на предприятиях Свердловской области началась после визита в регион президента РФ Владимира Путина. После проверки промышленных заводов прокуратура заставляет выплачивать долги энергетиков.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.08.17

Хуже всего на юге: Свердловская область отстает от прошлого года по готовности к зиме. / Теория Большого взрыва и черные дыры – как в уральских школах теперь будут преподавать астрономию. / Обманутые дольщики в Арамили могут начать голодовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки