российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверии ЧМ-2018 в Екатеринбурге открыли охоту на «серых» риелторов

В Екатеринбурге состоялся первый рейд по выявлению арендодателей, незаконно сдающих квартиры посуточно. Об этом РИА «Новый День» сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

В мероприятии принимали участие сотрудники комитета по бытовому обслуживанию населения мэрии, полицейские и представители общественной организации «Народный контроль». По информации чиновников, в настоящее время в Екатеринбурге потребителям посуточно предлагается в аренду порядка двух тысяч квартир. Примерно половина сдается незаконно, то есть без оформления отчетных документов и уплаты налогов. Это значит, что городской бюджет не получает налоговые поступления от подпольных коммерсантов-риелторов, а сдаваемые ими любому желающему объекты жилой недвижимости легко могут стать прибежищем потенциальных террористов, представляющих реальную угрозу жизнедеятельности мегаполиса и населяющим его жителям. Бороться с этой проблемой решили в преддверии Чемпионата мира по футболу, которой пройдет в 2018 году.

В ходе первого рейда была проведена контрольная аренда посуточных квартир на Юго-Западе и Ботанике. В результате участники акции вывели на чистую воду собственника квартиры и женщину-риелтора. Первого забрали в полицию для дачи объяснений и привлечения к административной ответственности за незаконную коммерческую деятельность. С женщиной, которая пришла сдавать двухкомнатную квартиру вместе с ребенком, участники рейда провели разъяснительную беседу. Подобные рейды планируют проводить не реже двух раз в месяц, – отмечают в администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.09.17

Водитель, которому стало плохо за рулем, погиб в ДТП с супругой. / На инаугурацию губернатора Евгения Куйвашева. Авторская колонка корреспондента РИА «Новый День» Евгении Вирачевой. / 18 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки