российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МинЖКХ перепишет собственников, которые не пускают в квартиры подрядчиков по капремонту

Чиновники решили фиксировать случаи, когда собственники жилья не пускают в свои квартиры подрядчиков по капремонту. Подобные прецеденты действительно нередки – чаще всего хозяева помещений в многоквартирниках просто не доверяют сотрудникам стройфирм, видя результаты их предыдущей работы. Тем не менее, представители фонда капремонта Свердловской области и регионального министерства ЖКХ настаивают на том, что так делать нельзя. В частности потому, что из-за этого срываются сроки сдачи объектов.

Депутаты заксобрания Свердловской области приняли на профильном комитете предложение минЖКХ о том, что таких собственников нужно «оформлять по форме». «Это нужно в целях переноса срока работы», – пояснила представитель министерства Лариса Слепухина. Она напомнила, что подрядчика штрафуют, если сроки сдачи работы переносятся, а нововведение таким образом защитит компании. «У нас есть прецеденты, когда собственник не пускает трубу заменить, а из-за этого, например, было затоплено отделение Пенсионного фонда на Софьи Ковалевской, 12, и хотя были составлены акты, свидетельствующие о том, что собственник отказался пускать бригаду в квартиру, виноват оказался подрядчик», – добавила она.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.09.17

Британские шпионы в продолжении Kingsman, фильм из лего и грузинские «Заложники» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Екатеринбурге утром эвакуировали офис Сбербанка из-за забытого пакета. / В парке Маяковского к ЧМ-2018 будет установлено почти 100 камер наружного наблюдения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки