российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбург Арена» готова на 90% – монтируются системы безопасности и освещение

Строительные работы на футбольном стадионе «Екатеринбург Арена» идут с опережением графика. Сейчас степень готовности объекта к ЧМ-2018 приближается к 90%. Об этом заявил на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым гендиректор группы «Синара» Михаил Ходоровский.

«Сейчас выполняются одни из самых ответственных разделов этого проекта, которые связаны с системами безопасности, медийной инфраструктурой, внутренним обустройством, освещением фасадов, которые, как уже, наверное, заметили горожане, мы вечерами периодически тестируем. По трудоёмкости это очень серьезные работы и сегодня все они реализуются в полном объёме. Также в соответствии с установленными сроками и выбранными технологиями, которые, конечно, определяют специалисты, подготовили к зиме поле. Уверен, что в зиму заходим с готовым полем, а к весне на нем уже точно можно будет играть», – сообщил застройщик.

Ходоровский предположил, что стадион удастся сдать даже раньше запланированного срока: «Мы постараемся, чтобы наш стадион стал первым завершенным объектом среди тех стадионов, что строятся непосредственно к чемпионату мира».

Напомним, официально сроки сдачи «Екатеринбург Арены» определены в декабре 2017 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.09.17

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс по делу экс-министра транспорта Сидоренко. / 27 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Сайт ФК «Урал» хакнули турки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки