российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В дни ЧМ-2018 по футболу жильцы 60 домов будут заезжать в свои дворы по пропускам

В дни чемпионата мира по футболу будет ограничено передвижение в пределах транспортного периметра стадиона «Екатеринбург Арена», в том числе – и для жильцов прилегающих дворов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, такой порядок будет работать только в дни матча с 10:00 и еще 4 часа после его окончания. Председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева рассказала, что периметр предусматривает 15 участков вокруг стадиона – 60 домов. У каждого участка – свои схемы и регламенты проезда (есть зоны, куда жители смогут заезжать в течение всего дня, а есть те, где проезд будет ограничен за 5-7 часов до матча).

Информирование населения о перекрытиях и необходимости получения аккредитации будет проходить в нескольких направлениях, в первую очередь через СМИ. В рамках подготовительного этапа в феврале 2018 года горожанам напомнят о перекрытиях и необходимости аккредитации, документы для которой будут собираться в марте.

Второй этап пройдет в мае, когда екатеринбуржцам повторно напомнят о перекрытиях, условиях въезда и выезда. Вся необходимая информация будет размещена на официальном портале Екатеринбурга и сайте города-организатора ЧМ-2018.

Также специалисты будут вести адресную работу, к которой подключат 19 управляющих компаний. На каждом подъезде будут размещены информационные листовки, пошаговая инструкция как получить аккредитацию.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.10.17

Ирина Донник ушла с поста ректора УрГАУ. / Два человека погибли, трое пострадали в ДТП в Свердловской области. / «Должно пройти время, чтобы символы города поменялись». Интервью «Нового Дня» с главным художником Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки