российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский штаб Ксении Собчак набрал необходимые 2500 подписей

Свердловский штаб кандидата в президенты от «Гражданской инициативы» Ксении Собчак заявил о плановом завершении кампании по сбору подписей в поддержку своего кандидата.

Как сообщили РИА «Новый День» в штабе, уже собраны запланированные 2500 подписей от екатеринбуржцев и жителей области. Несмотря на это, сбор пока продолжается: он будет длиться еще пару дней с целью создать небольшой запас для отбраковки. Сейчас свердловские подписные листы прошли проверку только в местном штабе, отсеялось всего 17 подписей – это менее 1%. Среди этих 17 подписей встречались непреднамеренные ошибки в адресе, опечатки сборщика либо опечатки в дате, поставленной человеком, оставившим подпись.

Основную часть листов недавно уже отправили в Москву на второй этап проверки, завтра, 17 января, в Москву отправится оставшаяся часть подписных листов. Напомним, прием подписей за выдвижение в кандидаты в президенты ЦИК ведет до 18:00 мск 31 января. Выборы президента России состоятся 18 марта.

На сегодняшний день в Свердловской области продолжается сбор подписей в поддержку Владимира Путина, Григория Явлинского, Антона Бакова, Бориса Титова.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.01.18

Пресс-конференция губернатора Куйвашева по итогам 2017 года (ТРАНСЛЯЦИЯ). / За год под колесами поездов на Урале погибло 83 человека. / В Екатеринбурге скоро все-таки появятся общедоступные дефибрилляторы. Но уральцы по-прежнему не хотят, чтобы их, если что, били током. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки