российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный спектакль – «Выборы-2018»: свердловские театры заставили рекламировать выборы (ФОТО)

Театры, находящиеся в областном подчинении, заставили рекламировать президентские выборы. На сайтах многих культурных учреждений появились огромные баннеры «Выборы-2018», которые ведут на сайт избиркома Свердловской области. В неофициальной беседе театралы рассказывают, что распоряжение поступило «сверху» и его не обсуждают.

Заходя сегодня на сайты театров Свердловской области, вы вряд ли сразу увидите информацию о готовящихся премьерах или сегодняшнем спектакле. На некоторых – все перекрывают баннеры «Выборы-2018». Например, на сайте Музкомедии баннер занимает место, где раньше располагались главные новости и информация о премьерах. На сайте Театра драмы «Выборы-2018» стоят в одном ряду с афишей спектаклей на неделю. А на сайте Уральского театра эстрады баннер про выборы – как назойливый спам – перекрывает доступ к основной информации.

Официально комментировать появление баннеров на сайтах театров никто не спешит. Но в неформальной беседе с корреспондентом «Нового Дня» театралы отметили, что распоряжение поступило «сверху». По словам работников культуры, настойчивые рекомендации разместить информационные баннеры поступили не только в театры но и в другие государственные учреждения: больницы, учебные заведения и так далее. Обсуждать и осуждать это не принято.

«Областные повесили баннеры, городские пока вроде нет, на них не давили. Но все еще может измениться», – рассказали театралы.

Добавим, что театры действительно – не единственные учреждения, на сайте которых рекламируются выборы президента. Баннеры расположены на сайтах почти всех больниц – и муниципальных, и областных. Пациенты сообщают, что стойки информации есть и в самих поликлиниках.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.01.18

Кандидаты в президенты собрали на избирательных счетах более 900 млн рублей. / Владелица скандального химзавода с разбросанными грудами тротила отделалась штрафом. / Телеканал «Малина» обязали заплатить екатеринбургскому пиарщику 20 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки