российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком выставит на президентские выборы больше КОИБов

В Свердловской области увеличится число КОИБов на мартовских выборах президента РФ. Региональный избирком планирует задействовать 697 комплексов в пяти городах – Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Первоуральск и Полевской. Об этом сообщил глава комиссии Валерий Чайников на совещании с организаторами выборов. Напомним, что на выборах губернатора избирком обошелся 628 комплексами.

В этом году в Екатеринбурге КОИБами будут оборудованы 497 избирательных участков из 552. Наибольшее количество технических устройств установят в избиркомах Орджоникидзевского района – 97 ящиков. По-прежнему в уральской столице будет организовано видеонаблюдение за ходом голосования в режиме онлайн с 512 участковых комиссий и ТИК. Кроме того, на избирательных участках Свердловской области будет снова использоваться система QR-кодирования итоговых протоколов голосования, впервые опробованная на довыборах в гордуму Екатеринбурга в марте 2017 года.

На выборах президента 18 марта также будут использоваться комплексы для электронного голосования, но в качестве эксперименты. Новую технологию протестируют в 14 регионах России, Свердловская область в их число не вошла.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.01.18

Уральцев зовут на концерт в честь дня рождения Ельцина. / Главный спектакль – «Выборы-2018»: свердловские театры заставили рекламировать выборы (ФОТО). / Кандидаты в президенты собрали на избирательных счетах более 900 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки