российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начался прием заявлений от избирателей, желающих 18 марта проголосовать не по прописке

С сегодняшнего дня любой избиратель, который в день выборов президента 18 марта будет находиться вне места своей постоянной регистрации, сможет подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

Как сообщили РИА «Новый День» в свердловском облизбиркоме, с 31 января по 12 марта в регионе такие заявления будут принимать в 80 территориальных избирательных комиссиях и 143 отделах МФЦ, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг. С 25 февраля по 12 марта к работе по приему таких заявлений присоединится 2541 участковая избирательная комиссия.

За четыре дня до голосования – с 13 марта до 14:00 часов 17 марта – вступает в действие уже немного другой порядок оформления заявления. Это будет специальное заявление с защитной маркой, а оформить такой документ можно лишь на избирательном участке, расположенном по месту регистрации избирателя.

Напомним, такой механизм заменил прежние открепительные удостоверения. Впервые он был опробован на региональных выборах 2017 года, в частности, выборах губернатора Свердловской области. По данным областной избирательной комиссии, осенью 2017 года такой возможностью воспользовались 15 785 жителей области.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.01.18

Улицу Шефскую заливает водой из заводской канализации, Вилонова закрыта из-за лопнувшей трубы. / 31 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Деньги, выделенные на безопасность школьников, мэры тратят на ремонт труб и постройку остановок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки