российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К ЧМ-2018 в Свердловской области врачи пересядут на вертолеты

В Свердловской области санитарная авиагруппировка начнет действовать к Чемпионату мира по футболу – 2018. Об этом «Новому Дню» сообщили в минздраве региона. Вертолетами будут оперативно эвакуировать пациентов с сосудистыми катастрофами, инфарктами, рожениц, детей, людей, попавших в ДТП.

Сейчас в Свердловской области есть посадочные площадки для вертолетов санавиации при медицинских организациях в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Карпинске, Ирбите, Алапаевске, Асбесте, Верхотурье, Качканаре, Нижнем Тагиле, Тавде, Серове, Сухом Логу.

«Оборудовано девять посадочных площадок при трассовых пунктах Территориального центра медицины катастроф. В этом году запланировано строительство двух площадок на территории ТЦМК, а также при медицинских организациях в Арти и Красноуфимске», – сообщили в минздраве.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.04.18

Ушел из жизни человек, приведший во власть Бориса Ельцина. / Капитан «Автомобилиста» вызван в сборную России на Евротур. / Месяц закона о светоотражающих жилетах: в Екатеринбурге нарушителей не нашлось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки