российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У «Екатеринбург Арены» появился фейковый аккаунт. И настоящий тоже

У главной спортивной площадки уральской столицы, «Екатеринбург Арены», появился фейковый аккаунт*. Его создатели призывают екатеринбуржцев подписываться, обещая первым 15 тысячам фолловеров «комплект формы Чемпионата мира 2018 бесплатно».

Но, вероятно, подписчиков оставят с носом. Как отмечает «Новый День», это стандартный, хотя и не совсем честный способ раскрутки аккаунта в инстаграме*. После достижения определенного числа подписчиков все старые фотографии удаляются, имя профиля меняется и, как правило, профиль начинают использовать в рекламных целях – продают одежду, часы, обувь, косметику, и так далее. Тем не менее, сейчас у фейковой «Екатеринбург Арены» больше 500 подписчиков.

«Это абсолютный фейк. Только вчера мы начали создавать свой аккаунт, а тут появился этот. Официальный профиль стадиона – ekaterinburg_arena_official*», – пояснила «Новому Дню» пресс-секретарь арены Марина Приймак.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.04.18

Екатеринбургским памятникам устроят банный день. / На Урале подполковника полиции подозревают в пьяном ДТП на железной дороге. / Екатеринбургская прокуратура устроит тотальную проверку школьных столовых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки