российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В электричках «Ласточка» запустили автоинформаторы на английском языке

В электропоездах «Ласточка» начали тестировать объявления станций на английском языке. Нововведения связаны с проведением чемпионата мира по футболу. Причем иностранное приветствие услышат не только болельщики и гости Екатеринбурга, но и жители отдаленных свердловских поселков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Свердловской железной дороги, в скоростных электричках объявлять станции на английском языке будет голос екатеринбургской радиоведущей Ольги Невской. Новые информаторы появятся на маршруте аэропорт Кольцово – Екатеринбург-Пассажирский, где с 14 по 28 июня назначат дополнительно 46 рейсов для перевозки болельщиков. Кроме того, «заговорят» на английском «Ласточки», курсирующие по остальным направлениям Свердловской области: из Екатеринбурга до Кушвы (через Нижний Тагил), Шали (через Кузино) и Каменска-Уральского.

Напомним, в Екатеринбурге пройдут четыре матча чемпионата мира по футболу. 15 июня сыграют сборные Уругвая и Египта, 21 июня встретятся команды Франции и Перу, 25 июня состоится матч между Японией и Сенегалом, а 27 июня сразятся Мексика и Швеция.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.04.18

Бывший заместитель главного архитектора Екатеринбурга стал его начальником. / Убийство и самоубийство как итог большого бизнеса. Что привело к гибели Павла Неверова и Олега Елкина (ФОТО). / Без Ибрагимовича, но с Маркесом и Мане: обзор №2 звезд футбола, которых мы увидим на ЧМ в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки