российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге представили золотой кубок мира FIFA (ФОТО)

В Екатеринбург сегодня прибыл главный трофей чемпионата мира по футболу – кубок из чистого золота весом более 6 килограммов. По правилам FIFA, к нему могут прикасаться только чемпионы турнира и главы государств, поэтому ценная награда тщательно охраняется и демонстрируется публике в стеклянном колпаке. Все остальное время кубок находится за ширмой, а его передвижения по городу строго регламентированы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», кубок мира пробудет в Екатеринбурге всего пять дней. Сегодня трофей официально был представлен на площадке у Дворца молодежи, основными зрителями церемонии стали воспитанники детско-юношеских спортивных школ и училища олимпийского резерва. Мероприятие, правда, не обошлось без маленьких конфузов.

Сначала на пресс-конференции представитель спонсора тура кубка мира Микаэль Вене несколько раз по ошибке назвал губернатора Евгения Куйвашева, также принимавшего участие в презентации, исполняющим обязанности главы региона. А позже сам Куйвашев оговорился, «понизив» кубок ФИФА до кубка УЕФА.

Почетными гостями церемонии также стали представитель международной федерации футбола Лукас Рахов и посол ЧМ в России, телеведущая и чемпионка мира по гимнастике Ляйсан Утяшева.

В четверг, 10 мая, кубок мира будет представлен на футбольном матче «Юнифайд», который пройдет с участием политиков, общественных деятелей и атлетов специальной Олимпиады.

У рядовых жителей Екатеринбурга будет возможность увидеть кубок мира поближе 11 и 12 мая. В эти дни футбольная реликвия будет находиться на Плотинке в сопровождении специальной охраны.

Добавим, что легендарный трофей прибыл в Россию 1 мая после завершения международного турне по 51 стране. В финальной части путешествия кубок мира посетит несколько российских городов. После Екатеринбурга он отправится в Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-дону, Санкт-Петербург и Москву.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

Срочно объявить всем порицание: заксо придумало, как отбить своих депутатов в суде. / Подрядчики мэрии снова красят грязные заборы (ФОТО). / Это была попытка суицида: страховая представила свою версию событий, после которых россиянин впал в кому в Турции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки