российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоимость перелета Москва – Екатеринбург в дни матчей ЧМ подорожала в 4,5 раза

Общероссийское объединение пассажиров обратилось в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить резкий скачок цен на авиабилеты во время проведения чемпионата мира по футболу.

Общественники провели мониторинг стоимости авиабилетов в города, где пройдут матчи турнира. За дату вылета был взят день накануне проведения матча, за дату обратного вылета – следующие сутки после игры. Затем был произведен выборочный анализ цен в июле, августе, сентябре, октябре, что показало средние значения на перелеты между этими городами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на письмо зампреда объединения Ильи Зотова. «Средняя цена на билеты в эти города и обратно в Москву во время проведения турнира выросла более чем в два раза: Саранск (37,812 тысячи рублей – рост цены в 6,5 раза), Волгоград (38,686 тысяч рублей – рост более чем в 6 раз), Казань (30,413 тысяч рублей – рост почти в 6 раз), Екатеринбург (27,212 тысяч рублей – рост в 4,5 раза) и Ростов-на-Дону (21,142 тысяч рублей – рост почти в 4 раза)», – отмечают общественники.

Объединение просит руководителя ФАС «провести проверку о законности завышения стоимости на перелеты между городами России, что влияет на мобильность пассажиров внутри страны», говорится в письме.

Москва, Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 30.05.18

«Аварийное» отключение воды в Совхозном перенесли на неделю – вероятно, из-за предстоящих праймериз. / В Невьянске любитель громкой музыки по ночам заработал «уголовку». / Перед матчами ЧМ-2018 Екатеринбург обследовал глава МВД (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки